+1 Подпишись
Форма входа

Поиск по сайту
Новости Барахолки
  • Червь для рыбалки (0)
  • Подсекатель для резинки и фидера, новинка (+ видео работы) (0)
  • Оптовые продажи рыболовных снастей в РБ (0)
  • Организую рыбалку в Смолевичах и окресностях ДоговорнаяЦена (7)
  • продам готовые грузы (8)
  • Продам пластинку для поводков (5)
  • Продам готовые оснастки (возможно под заказ) (8)
  • Реклама
    Google+
    Подпишись
    Facebook.com
    Реклама
    .
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум Ribaku.by » Водоёмы Беларуси » Витебская область » Рыбалка в Витебской области
    Рыбалка в Витебской области
    XottaBbl444Дата: Пт, 27-Июн-2014, 15:02 | Сообщение # 1
    Почти Любитель
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 24
    Награды: 1
    Статус: На водоёме
    Западная Двина – главная река Витебской области. Конечно, там есть и другие большие реки, в которых водится огромное количество рыбы различных видов, но основная рыбалка в Витебской области, по мнению многих местных рыболовов всё-таки в Западной Двине. 
     Витебская область в Белоруссии именуют озёрным краем. На её многочисленных озёрах всегда много рыбаков, и рыбы там для всех хватает. Все озёра очень различны и имеют различный видовой состав проживающей в них рыбы, занимают примерно 3% территории региона. И рыбалка ведётся на этих озёрах и в летний и в зимний период.
     Конечно, зимняя рыбалка в Витебской области имеет свои особенности и что касается озёр, то ведётся она не на всех озёрах. Так как в озёрах где в основном преобладает карп и карась – рыба которая впадает в зимнее оцепенение и как правило зимой не ловиться. В других озерах, где преобладает щука, плотва, окунь, лещ подлёдная рыбалка ведётся всё то время, пока водоём покрыт льдом. 
     Зато на реках где видовой состав очень разнообразен и летняя и зимняя рыбалка актуальна всегда.
     
    Рыбалка в Витебской области на Западной Двине
     
    Истоки Западной Двины находятся на Валдайской возвышенности в озере Корякино,  которое расположено на территории  Тверской области. Протекает эта река по территории  не только России или  Белоруссии, но так же  и по территории Латвии. Общая длинна реки 1120 км,  а площадь бассейна Западной Двины немногим менее 89 000 км², а на территории Витебской области площадь бассейна занимает 33 200 км². Самыми крупными притоками Западной Двины в Витебской области являются реки Витьба, Каспля, Оболь, Лучоса, Упла, Ушача. 
     Рыбалка в Витебской области на Западной Двине очень интересна на участке от г. Сурож, до г. Велиж. Места там пустынные сёл и деревень на берегах реки там немного, рыба не пуганая.
     Ширина реки может колебаться от 80 м, до 150 м, глубины в среднем 2-5 м, но есть много омутов и ям глубина которых может быть до 12 м.. Состав дна песчано-каменный, а на берегах много валунов различного размера. В водах Западной Двины обитает много видов рыбы, но основной добычей рыболовов являются судак, голавль, щука, лещ, краснопёрка, плотва, линь, елец, язь, налим, жерех, густера, окунь, карась, пескарь, уклейка, ёрш. 
     Западная Двина привлекает на свои берега рыболовов своими рыбными богатствами необычайно красивой природой, возможностью интересного и полноценного отдыха, и конечно главное результативной рыбалкой. Занятие по душе найдётся и для любителей ловли хищной рыбы и для тех, кто предпочитает ловить белую рыбу.
    Рыбалка в Витебской области в Западной Двине на щуку в этот период ведётся в русловой зоне, где много коряжника и топляка, а так же на ямах в прибрежной зоне рыба практически прекращает клевать. Лучше в это время ловить зубастую хищницу с лодки.  
     Ловля на виброхвост или блесну происходит либо по самому дну, либо вблизи  дна и во время проводки делаются заметные паузы. В некоторых случаях весьма результативной бывает медленная проводка по дну без паузы, когда в качестве приманки применяют силикон.  Осенью в водах западной Двины средний вес пойманной щуки 2-4 кг, но иногда попадаются экземпляры и на 7-8 кг.
    Рыбалка в Витебской области на чистых реках и озёрах даёт возможность хороших уловов, выбор охоты на самую  разнообразную рыбу и самыми разнообразными снастями, а так же незабываемый, отличного отдыха на природе. Отдыхать и рыбачить на берега этой чудесной реки в Витебскую область, приезжают не только белорусские любители, здесь можно встретить множество рыболовов из России которым нравится рыбалка в чистых водах этой реки на территории Белоруссии.


    Профи Рыбак
     
    Форум Ribaku.by » Водоёмы Беларуси » Витебская область » Рыбалка в Витебской области
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    © 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям