+1 Подпишись
Форма входа

Добавить +
Добавить описание водоема
Поиск по сайту
Погода
Реклама
Google+
Подпишись
Facebook.com
Реклама
Участник ТОП100
Rating All.BY рыбалка Рыбалка Лучшие рыболовные сайты Рейтинг сайтов Яндекс.Метрика
.
Главная » 2012 » Февраль » 03
Что нужно знать, чтобы успешно ловить карася? 
На каких водоемах и в какое время года. Обо все этом Вы можете узнать в нашей рубрике "Практика ловли", а так же пройти по прямой ссылке на материал.
Просмотров: 1705 | Добавил: virus | Дата: 03-Фев-2012 | Комментарии (0)

Добавлена статья в рубрику "Рыболовные узлы"

Все мы, к сожалению давно знакомы с неприятными ощущениями, когда после ожидания поклевки длиною практически в вечность, рыба внезапно сходит. 
С чувством сильнейшего разочарования мы рассматриваем поврежденную при этом снасть и замечаем, что основная леска была порвана как раз в том месте, где она крепится к вертлюжку. Но что явилось причиной этого, сам узел или просто слабое место на леске? Скорее всего, тут сработали оба фактора, поскольку затягивание узла как раз и ведет к ослаблению лески.
Очень важно уметь завязывать рыболовные узлы аккуратно и правильно. Вот несколько советов от ведущих производителей лесок:
- При завязывании узла необходимо использовать масло или слюну для увлажнения и охлаждения лески при ее затягивании.
- Когда делаете узел, ни в коем случае не тяните одновременно за крючок и леску, поскольку так вы приведете к истончению лески.
- Завязав узел, обязательно убедитесь, что леска находящаяся непосредственно рядом с узлом не изогнута и тем более не повреждена. Если в процессе затягивания узла леска была перегрета, то ее прочность ощутимо снижена, поэтому есть смысл перевязать узел.
- После того как хороший узел был завязан, стоит добавить на него капельку суперклея. Это предотвратит его от трения, возникающего в процессе борьбы с рыбой. Когда клей засохнет, потяните леску несколько раз, чтобы убедиться, надежен ли узел.
Просмотров: 1917 | Добавил: i_c_h | Дата: 03-Фев-2012 | Комментарии (0)

Игра-симулятор зимней рыбалки от наших финских коллег удивляет своей правдоподобностью. Процесс зимней ловли воспроизведен почти-что идеально, в игре реализован поиск рыбы, как хищной так и мирной, на водоеме, подбор приманки и насадки, а так-же собственно игра.
         
  
 
Внимание! В интернете есть много сомнительных ссылок на, так называемые русификаторы этой игры. Часто это некие архивы зараженные вирусами. Будьте внимательны. 

Просмотров: 2489 | Добавил: virus | Дата: 02-Фев-2012 | Комментарии (0)

© 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям