+1 Подпишись
Форма входа

Добавить +
Добавить описание водоема
Поиск по сайту
Погода
Реклама
Google+
Подпишись
Facebook.com
Реклама
Участник ТОП100
Rating All.BY рыбалка Рыбалка Лучшие рыболовные сайты Рейтинг сайтов Яндекс.Метрика
.
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Что взять с собой поесть на зимнюю рыбалку?
13:05
Что взять с собой поесть на зимнюю рыбалку?
Аппетит. Как известно, на свежем воздухе аппетит всегда хороший, а зимой на морозе – вдвойне. Это связано с повышенной энергозатратой организма на холоде, которую нужно восполнять.

Колбаса. Понятно что продукты должны быть сытными и калорийными, но не все из них подходят для того чтобы использовать на зимней рыбалке. Так например колбаса на морозе может превратиться в кусок льда, который нужно будет отогревать. Если колбаса, – то только максимально ж

сало

ирная и сухая.

Сало. Самым популярным и незамерзающим продуктом на рыбалке зимой, является конечно сало. Оно быстро утоляет голодвкусно и даже полезно, потому что содержит незаменимые жирные кислоты, селен,  витамины А, Е, D,  жизненно необходимые организму человека. Бутерброды с салом, сливочным маслом, сыром – оптимальная еда на морозе.

Горячий чай. Если без еды на однодневной рыбалке можно как нибудь и обойтись, то без горячего питья никак. Пить обязательно захочется, и лучшего питья чем горячий чай, пожалуй не найти. Термос с горячим чаем обязателен! Альтернативой чаю может быть разве что горячий куриный бульон, который несколько утоляет и голод. Кофе для зимней рыбалки не годится, потому-как не утоляет жажду.

На льду. В крепкий мороз «перекус» следует держать «при себе», ближе к телу под верхней одеждой, или специальном термосе для еды. Это будет гарантией того, чтобутерброды и другая еда не замерзнут.

В палатке. На рыбалке в зимней палатке, даже в сильный мороз, можно довести температуру воздуха до плюсовой при помощи примуса. Так-же на примусе можно разогреть и еду, поэтому и требования к продуктам не такие жесткие как на рыбалке в передвижении по льду, т.е. можно брать с собой любые продукты.

В избушке. Тут уже совсем никаких ограничений нет. Понятно, что на рыбалке с ночевкой в избушке  можно сварить и уху, пожарить рыбу и т.п.

Алкоголь. Что касается алкоголя на зимней рыбалке, то это дело каждого индивидуально. Глупо запрещать пить водку на льду, но алкоголь на разных людей действует по разному, и если одним рюмка водки нипочем, то для других она может полностью рыбалку испортить. Водка однозначно сильно расслабляет на морозе, и отношение к рыбалке меняется. Если предполагается употребление водки, то лучше отложить это до дома, или хотя-бы на конец рыбалки.


Просмотрело: 2898 | Написал: virus
Всего комментариев: 0
avatar
© 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям