+1 Подпишись
Форма входа

Навигация
Самоделки [6]
Прикормки [5]
Рыболовные узлы [3]
Закон и Рыболов [1]
Кухня рыболова [1]
Новости [0]
Поиск по сайту
Погода
Реклама
Google+
Подпишись
Facebook.com
Реклама
.

Записки рыбака

Записки рыбака » 2016 » Май » 5 » Теория прикормки: Как сделать прикормку на плотву своими руками.
09:13
Теория прикормки: Как сделать прикормку на плотву своими руками.
прикормка на плотву своими руками
Бывает так, что кто-нибудь из друзей-рыбаков звонит и рассказывает, что вот на том или другом водоеме проклюнулась хорошая плотва. Как это часто бывает времени на сборы минимум. Вот я опытным путем и пришел к прикормке, которая хорошо приманивает плотву, но в то же время на ее приготовление затрачивается минимум средств и времени. 
 
Теперь, собственно, о самом главном. Какие компоненты присутствуют в моей прикормке:
  
      
      Понировочные сухари
 
     
 
На мой взгляд самый доступный компонент(можно приобрести в любом продуктовом магазине) цена минимальная. Если есть время то лучше было бы купить сухарей с ванилином и перемолоть и самому.
Я заранее заготавливаю, несколько порций уже молотых сухарей. Они хорошо хранятся в целлофановом пакете  не теряя своих свойств долгое время. 
 
        Молотая кукуруза
     Кукуруза
Это второй компонент моей прикормки. Можно купить на птичьем рынке сразу в молотом виде, а можно смолоть в кофемолке и самому. Я покупаю сразу молотую кукурузу(на любом зерносушильном комплексе можно подойти к мужичку, переговорить и за литр взять сразу 40 кг).

Еще один важный компонент, это добавить в состав прикормки перемолотых в крупные фракции кукурузных палочек. Очень хорошо привлекают плотву благодаря своими физическим свойствам. Кукурузные палочки необходимо добавлять в общий состав непосредственно после замеса основной массы. Дело в том, что они хорошо разрушаю шар на дне и начинают медленно всплывать тем самым приманивая крупную плотву, а после пропитываясь достаточно водой  - медленно опускаться. Прекрасный эффект, попробуйте.
 
Вот в принципе и все компоненты, Теперь приготовление.
Все очень просто. Нам нужно немного "подпалить" сухари. Для этого разогреваем сковородку и на 1 минуту высыпаем сухари, немного помешивая.
Далее примерно 1:1 сухарей и кукурузы, хорошо перемешать, добавить немного сеянного через мелкое сито песка. Если нужна темная прикормка можно добавить земли из кротовин(!). 
Все еще раз хорошо перемешиваем и...прикормка готова. Для лучшего эффекта и чтобы добавит немного пищевой ценности нашей прикормке, положим некоторое количество( на ваше усмотрение)  наживки на которую будем ловить ( перловка, опарыш, мотыль и др.) ну и не забыть про кукурузные палочки =).
Прикормка готова!
Прикормка на плотву   
 
Удачной Рыбалки!
Автор: Нестеренко Виктор
 
Категория: Прикормки | Просмотров: 2875 | Добавил: virus | Теги: плотва, Записки рыбака, летняя ловля, Прикрмки

avatar
© 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям