+1 Подпишись
Форма входа

Навигация
Самоделки [6]
Прикормки [5]
Рыболовные узлы [3]
Закон и Рыболов [1]
Кухня рыболова [1]
Новости [0]
Поиск по сайту
Погода
Реклама
Google+
Подпишись
Facebook.com
Реклама
.

Записки рыбака

Записки рыбака » 2017 » Март » 28 » Как приготовить прикормку на уклейку?
20:01
Как приготовить прикормку на уклейку?
Как приготовить прикормку на уклейку дома?
 
Ловля уклейки очень интересна и увлекательна, а если еще использовать прикормку, то хорошие уловы не заставят себя ждать. Есть два наиболее простых способа приготовить прикорму на уклейку своими руками о них и пойдет речь.

Основная задача прикормки заключается в том, чтобы создать в точке ловли облако мути. Чем дольше это облако будет держаться в толще воды, тем больше будет концентрация рыбы в точке ловли и тем лучше будет ловля уклейки.

 
Прикормка на уклейку своими руками (муть)

Первый способ наименее затратный, но требует чуть больше приготовлений. Нам понадобится составляющие которые максимально будут "пылить" в воде. Для этих целей прекрасно подходят различные отруби, предварительно пропущенные через кофемолку. Так же отличным компонентом для прикормки на уклейку своими руками будет сухое молоко, оно при попадании в воду образовывает долгоиграющее облако мути. Как основную часть нашей прикормки мы используем панировочный сухарь. Сухари можно купить уже в готовом виде, а можно самостоятельно измельчить в кофемолке различные хлебобулочные отходы.
 
Итак, для прикормки на уклейку своими руками мы используем:
50% - панировочный сухарь
40% - перемолотые в кофемолке отруби
10% - сухое молоко.

 
Второй способ наиболее простой. Для приготовления прикормки достаточно купить уже готовую самую дешевую прикормку и пропустить ее через мелкое сито. Все что осталось в сите можно использовать для прикормки на плотву или другой белой рыбы.
 
Способы приготовления прикормки на уклейку
Как уже говорилось, задача прикормки создать в воде облако мути, поэтому стоит или обильно увлажнить прикормку, или наоборот, добавить воды совсем немного. Все завит от того, в верхних или, что чаще бывает в средних слоях воды находится рыба.
Уклейка постоянно перемещается в поисках корма, поэтому, на наш взгляд, прикормку стоит переувлажнить до образования консистенции которую сложно забросить руками. 
Если ловля происходит на "коротке", то забрасывать удобно обычной столовой ложкой. Если уклейка не подходит на близкое расстояние, то целесообразно пользоваться рогаткой.
Автор: Виктор Нестеренко
Категория: Прикормки | Просмотров: 3223 | Добавил: virus

avatar
© 2012—2024 www.ribaku.by               Нет сетям